• 25 апреля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, 13-я линия В.О., дом 70, "Артмуза", 4 этаж, "Лёгкие люди"

Лекционный перформанс Виктора Вилисова.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1800 дней назад
25 апреля 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
13-я линия В.О., дом 70, "Артмуза", 4 этаж, "Лёгкие люди"

В январе 2019 года театральный блогер Виктор Вилисов уехал в Пермь и прожил там полтора месяца, собирая шестичасовой спектакль «МАЗЭРАША». Перформерами в проекте стали люди абсолютно разных профессий, больше половины — не местные, актёров среди них почти не было. Последовательно критикуя театральное образование и крупные театральные институции и сообщества, Вилисов как бы разрабатывает территорию нового независимого театра. Но что это вообще такое и как этим заняться, если единственно известная карьерная дорога пролегает через театральный вуз, крепкого мастера и государственный театр? 

Виктор Вилисов написал книгу «Нас всех тошнит. Как театр стал современным, а мы этого не заметили» и сделал несколько спектаклей и перформансов в Петербурге, Москве, Новосибирске, Перми и других городах. В своём новом лекционном перформансе он расскажет об экстремальном опыте рождения огромного спектакля на частные деньги в регионе, о том, почему быть актёром, режиссёром или художником сегодня значит не быть им, о том, почему профессионализм уже давно ничего не значит и как начать заниматься театром так, как будто театра не существует.  

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше