• 13 августа 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Площадка Скороход, Московский пр.,107 корпус 5

Однодневный класс по ВьюПоинт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2054 дня назад
13 августа 2018 c 12:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Площадка Скороход, Московский пр.,107 корпус 5

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ВЕДУЩЕЙ АМЕРИКАНСКОЙ АКТЕРСКОЙ ТЕХНИКОЙ

Этот мастер-класс для танцовщиков, актеров, режиссеров и всех тех, кто хочет открыть себя с новой стороны. Восьмичасовой класс будет посвящён технике ВьюПоинт (View Point Technique) — одной из основных американских техник обучения и импровизации. Участники откроют для себя новые грани творчества, изучат новую технику и по-другому взглянут на процесс работы над спектаклем. 

Техника ВьюПоинт (View Point Technique) была создана в Нью-Йорке в 60-х годах 20-го века. Ее создатели Энн Богарт и Мери Оверли ставили свой целью деконструкцию привычного театрального или танцевального спектакля. Если в традиционном представлении важнейшими звеньями являются история, эмоции и, изредка, движение, то согласно технике ВьюПоинт все шесть составляющих (пространство, время, движение, форма, история, эмоции) — равнозначны. В этой технике обучаются танцовщики ведущих танцевальных компаний, она является обязательной на любом актерском факультете в США.

Мастер: Таня Вайнштейн — российский режиссёр и хореограф. Закончила СПбГАТИ с режиссёрским дипломом. Стипендиат гранта Фулбрайт 2017-18гг. (США). Художественный руководитель театральной школы "Лёгкие люди" и со-основатель Площадки "Скороход".

Поставила более 30 спектаклей в России, Италии, на Мальте, в Финляндии и США, в таких театрах, как ЦИМ (Москва), Театр Практика (Москва), Svenska Teatern (Хельсинки), Театр им. Акимова (Петербург), Viirus theatre (Хельсинки), Teatro Sociale di Como (Милан), а также Университетских театрах Беркли, Лайола, Милуоки и Чикаго.

В своём творчестве она часто прибегает к современным формам, такими как сайт-специфик, физический, иммерсивный и документальный театры.

Её спектакли представляли культуру Санкт-Петербурга в дни культурного обмена в Лондоне в 2015 году.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше