• 30 июля 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, 13-я линия В.О., дом 70, "Артмуза", 4 этаж, "Лёгкие люди"

Интенсив "Музыкальный театр"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2095 дней назад
с 19:30 30 июля до 22:30 25 августа 2018
Санкт-Петербург
13-я линия В.О., дом 70, "Артмуза", 4 этаж, "Лёгкие люди"

НАУЧИТЕСЬ ДОНОСИТЬ СВОЮ МЫСЛЬ ЧЕРЕЗ МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Курс музыкального театра — это программа, сочетающая в себе два направления: вокал и актёрское мастерство с обязательным выпускным показом на зрителя в финале обучения. Особенность интенсива — это работа с музыкальными композициями, разбор вокальных и драматургических особенностей песен, нюансов исполнения, а самое главное — практика.


Вы научитесь:

Выходить на публику с удовольствием
Вы когда-нибудь слышали, что даже актёры нервничают перед выходом на сцену? Это действительно так, но актёрское мастерство позволяет с этим справляться и всё-таки получать радость от публичных выступлений.

Быть разным, оставаясь собой
Актёрское мастерство позволяет проживать судьбы совершенно разных людей: аристократов и революционеров, матерей и падших женщин, героев и подлецов. Только в театре вы можете раскрыть разные грани себя.

Доносить свою мысль через музыкальное произведение
Сцена, как увеличительное стекло, позволяет вам быть видимым, а музыка помогает выразить эмоции, раскрыться и передать свои чувства голосом.

 

ЕЛЕНА РОМАНОВА 
Преподаватель курса

Режиссёр, актриса, певица и педагог. Основатель и руководитель вокального ансамбля "В джазе только девушки", лауреата фестиваля-конкурса "Восходящая звезда", конкурса "Вдохновение". Педагог вокала в Санкт-Петербургском оперном театре детей им. Г.П. Вишневской. Преподаватель актерского мастерства в РГИСИ.
Елена окончила МаГК им. Глинки по специальности "хоровое дирижирование" и СПбГАТИ по специальности "режиссёр театра кукол".

"Я убеждена, что каждый участник, желающий петь, может петь. Это лишь вопрос времени и желания. Все мы с рождения талантливы!"
 

Структура курса

Вокальные тренинги
Тренинги, основанные на гимнастике Александры Стрельниковой и распевках сестёр Лисициан. Упражнения, направленные на освоение навыков вокального дыхания, работу над интонацией, поиск своего голоса. Материал, с помощью которого будут освоены вышеперечисленные навыки — песни народов мира.

Актёрские тренинги
За основу метода взяты техники Михаила Чехова, помогающие снять эмоциональные и физические блоки, раскрыться актёрски.

Песни народов мира
В основе курса русские народные песни с их протяжностью и широтой; африканские песнопения-спиричуэлсы — динамичные, ритмичные, зажигательные; колоритные бразильские боссановы и французский шансон.

Выпускной показ
Работа над музыкальной постановкой, где каждый студент станет участником праздника этнической музыки.


Я убеждена, что каждый участник, желающий петь, может петь. Это лишь вопрос времени и желания. Все мы с рождения талантливы!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше