• 27 июня 2018, среда
  • Санкт-Петербург, 13-я линия Васильевского острова, дом 70, 4 этаж

Мастер-класс по сценической речи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2102 дня назад
с 18:00 27 июня до 23:00 29 июля 2018
Санкт-Петербург
13-я линия Васильевского острова, дом 70, 4 этаж

НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ВАС ВОЛНУЕТ

О МАСТЕР-КЛАССЕ
Программа для тех, кто хочет осваивать и развивать коммуникативные навыки, а также научиться работать с литературными текстами — вычитывать и открывать глубинные смыслы, разбирать структуру и особенности письменного и устного языка.

Мастер-класс в цифрах
8 часов - В программе мастер-класса два практических занятия, каждое длится по четыре часа
2 дня - Работа с текстами, речевые тренинги
15 человек - Новые знакомства и общение в кругу единомышленников
 
На курсе вы научитесь:
 
Выходить на публику с удовольствием
Вы когда-нибудь слышали, что даже актёры нервничают перед выходом на сцену? Это действительно так, но регулярные речевые тренинги позволяют с этим справляться и всё-таки получать радость от публичных выступлений.
 
Быть разным, оставаясь собой

Актёрское мастерство позволяет проживать судьбы совершенно разных людей: аристократов и революционеров, матерей и падших женщин, героев и подлецов. Только в театре вы можете раскрыть разные грани себя.
 
Доносить свою мысль, так чтобы вас услышали
Сцена, как увеличительное стекло, позволяет вам быть видимым. Развивает в вас навык доносить важную информацию, словами и телом.
 
Расписание
Первое занятие - 27 июня 18:00-22:00
Второе занятие - 29 июня 18:00-22:00
 
ЕГОР АРХИПОВ преподаватель -
Актёр театра и кино, педагог. Выпускник РГИСИ, мастерская доцента А.Р. Байрамкулова. С 2008 года — педагог РГИСИ (работал на курсах Ю.М. Красовского, Л.В. Грачёвой). Сейчас преподаёт на курсе режиссёров драматического театра (мастерская Г.Р. Тростянецкого).

Егор — участник международного конкурса чтецов им. Я.М. Смоленского, обладатель второй премии Международного конкурса актёрской песни им. А. Петрова "Поющая маска". Участник международных конференций и мастер-классов для педагогов актёрского мастерства и сценической речи.

В 2013 году работал консультантам по речи в многосерийной картине "Григорий Р." (исполнитель роли Григория Распутина — Владимир Машков). В 2015 году исполнил роль Акелы в музыкальном детском благотворительном спектакле "Поколение Маугли" (художественный руководитель — н.а. РФ К. Хабенский).
 
"У нас две ноги, две руки, два уха и два глаза. А ещё два полушария в мозгу. Сама природа подсказывает диалогичность нашего существования. Для речи всегда важен второй — кому и что я говорю. Диалог — форма существования речи", - Егор Ахрипов, преподаватель мастер-класса.
 
Структура класса:

Работа с текстом
Будем самостоятельно создавать тексты для развития речевых навыков, работать над эмоциональной подачей текста, вчитываться и выявлять смысловые блоки литературных произведений.

Работа с речью
На классе предстоит работа с речевым аппаратом, вы разовьёте дикционные способности, звуковысотный диапазон, займётесь речевыми тренингами, скороговорками и трудноговорками.

Работа с объектом
Вы узнаете, что такое "объект" в тексте, а именно, как разбор текста по объектам помогает сократить время на его запоминание, какова его роль в последующем "рождении" текста на сценической площадке.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше